Фаина осина

Центр русской культуры приглашает на творческий вечер Фаины Петровны Осиной 2 08.12.2022

9 декабря в 17:00 в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) состоится творческий вечер Фаины Осиной, почетной даугавпилчанки, члена Союза писателей Латвии, Балтийской гильдии поэтов, редактора и составителя многих литературных сборников (“Dzejas dienas”, «Провинциальный альманах» и др.).

Библиотека приглашает на встречу с поэтом Фаиной Осиной 3 09.12.2019

12 декабря в 17:00 в зале для мероприятий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, 3-й этаж) состоится встреча с Фаиной Осиной, почетной даугавпилчанкой, членом Союза писателей Латвии, Балтийской гильдии поэтов, редактором и составителем многих литературных сборников (“Dzejas dienas”, «Провинциальный альманах» и др.).

В Центре Ротко состоялась презентация нового сборника стихов Ф. Осиной 11.09.2019

10 сентября в конференц-зале Арт-центра имени Марка Ротко состоялась презентация нового, десятого сборника стихов «Эхо каменной звезды» Фаины Осиной.

В библиотеке состоялся поэтический вечер студентов 01.12.2015

В субботу, 28 ноября, в зале Латгальской центральной библиотеки состоялся творческий вечер молодых, начинающих поэтов, которые в нашем городе объединились в организацию, мероприятия которой называются SLEM.

Творческий отчет в преддверии Рождества 17.12.2014

В Малом зале Дворца культуры и спорта состоялся, ставший ежегодным, музыкально-поэтический вечер, в котором приняли участие поэты и прозаики Даугавпилса и Даугавпилсского края Екатерина Андреева, Зенон Бурый, Анатолий Бойко, Виталий Батюк,  Павел Вавинский, Людмила Вилюме, Зенон Воеводский, Станислав Володько, Евтихий Коноплев, Юрий Лавриненко, Маргарита Лабонарская, Павел Макаленкин,  Любовь Никифорова, Фаина Осина, Павел Плотников, Валентина Прудникова, Анастасия Созанкова, Ирина Страздоника-Плячко, Регина Усачева, Анатолий Харин, Лилиана Чуксте, Ольга Яковлева, Станислав Янушкевич.

В Латвии вышел новый альманах "Письмена" 06.08.2012

Оргкомитет Дней русской культуры в Латвии выпустил новый поэтический альманах «Письмена». В альманахе опубликованы литературные произведения 70 поэтов из 9 стран: Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Болгарии, Израиля, Испании, Германии. 

В Даугавпилсе начались Дни поэзии 3 07.09.2011

Сегодня в 14 часов в Латгальской центральной библиотеке прошла презентация сборников стихов Фаины Осиной "Теней золотистых лоскутов" и Валентина Лукашевича "Bolti burti". С этого мероприятия в Даугавпилсе начались дни поэзии, которые в нашем городе пройдут до 9 сентября.

Премия – за раскрытие тайн масонов 2 22.08.2011

Победителем интеллектуального конкурса «В десяточку», который проводит Латвийское радио, стал во второй раз даугавпилчанин Алексей Леонтьевич Гузик.

Фаина Осина: "Кризис не имеет к поэзии никакого отношения" 3 11.09.2009

Авторский вечер даугавпилсской поэтессы Фаины Осиной, состоявшийся в Русском доме (ул. Таутас,11) 10 сентября, прошел без всякого видимого официоза на редкость в милой атмосфере.

Цветы от мэра 06.08.2009

В день юбилея известной русской поэтессы Даугавпилса и всей Латгалии Фаины Осиной в городской думе прошло ее чествование. Выступая перед собравшимися в рабочем кабинете мэра журналистами председатель городского самоуправления Рихард Эйгим сердечно, от всей души поздравил Фаину Петровну Осину, почетного гражданина Даугавпилса, со знаменательным жизненным и творческим событием, пожелал ей дальнейших творческих успехов.

Юбилей Фаины Осиной 03.08.2009

Сегодня, 3 августа, председатель Даугавпилсской городской думы Рихард Эйгим вместе с представителями Управления социальных дел и Управления культуры поздравил с 70-летним юбилеем известную даугавпилсскую поэтессу и общественного деятеля, почетную даугавпилчанку Фаину Осину.

Названы самые достойные 06.02.2009

Оргкомитет общественной премии "Признание", учрежденной Балтийской международной академией, RSEBAA и рядом латвийских общественных организаций, объявил финалистов за январь.

Вешняков рад знакомству с нами 2 20.03.2008

Человек, которого уже немало лет регулярно показывали по всем российским каналам, особенно во время предвыборных компаний, человек, который был одним из создателей современной российской выборной системы, и, наконец, человек, известный своей принципиальностью, честностью и неангажированностью, на этой неделе посетил наш город с ознакомительным визитом в новой для себя роли - Чрезвычайного и Полномочного посла России в Латвии. Имя высокого гостя, как все уже догадались, Александр Вешняков.

Стихи мои лучше меня 1 06.03.2008

Как ни странно, писать о людях, которых знаешь не первый год, всегда сложнее, чем о тех, с которыми знакомишься по ходу интервью. А уж о личностях сложноорганизованных, тонкокожих, рефлектирующих - тем более. И все-таки это такое наслаждение - прикоснуться к трепетной душе и попытаться рассказать о ней "городу и миру", чтобы и еще кто-то порадовался, а может, и восхитился тем, что живет в одном пространстве с замечательным человеком.